Физика атомного ядра и частиц

Предмет Физика атомного ядра и частиц Семестр 3 Тип семинар, лекция Отчётность зачёт, экзамен Кафедра Кафедра общей ядерной физики

На экзамене таблицами пользоваться не дают. Развивайте память или "сверхспособности".

Литература к курсу

Последняя - крайне полезная книжка, но пока реализуется из рук преподаваелей. Теоретически, еще можно купить в палатке на первом этаже, однако, ее там быстро раскупают. Или же завозят ее просто в очень малых количествах, поэтому добыть ее очень проблематично. Есть ее сокращенная версия, без теоретической справки.

UPD: Гончарова, Ишханов, Капитонов. Частицы и атомные ядра. Задачи с решениями и комментариями - А это кажется и есть тот самый задачник, полная версия. Одна группа купила его у преподавателя и выложила к себе в вк. Только вот страница их группы открытая, и кто угодно может этот задачник скачать.

Там расположены:

См. также